Хабаровский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В поселке Ягодный по Народной программе Партии отремонтировали Дом культуры

24 декабря 2024, 09:25
Капитальный ремонт учреждения завершился к концу 2024 года

Здание культуры и творчества поселка теперь соответствует всем стандартам безопасности и комфорта. Полностью обновилась крыша и фасад здания, в помещениях сделан ремонт и новая планировка, заменены полы, системы отопления, установлены новые окна и отремонтирована сцена, приобретен новый занавес. В скором времени в помещении установят осветительное оборудование и мебель.

По словам члена Генерального совета «Единой России», секретаря Хабаровского реготделения Партии Максима Иванова, ремонт районных и поселковых Домов культуры – одна из ключевых задач, обозначенных в Народной программе партии.

«Это направление отвечает сразу двум партийным приоритетам – формирование культурной среды в малых городах и поселках, а также развитие сельских территорий. Народная программа «Единой России» реализуется три года и за это время в регионах были отремонтированы и приведены в порядок сотни Домов культуры и досуговых центров по всей стране», – напомнил он.

Финансирование проекта в поселке Ягодный составило почти 19 млн. рублей. 15 млн. рублей было выделено по федеральной программе, 3 млн. рублей – из краевой казны и 930 тыс. рублей – из местного бюджета.

Общественная приемная